Início do conteúdo

Resultado do sorteio para cursos básicos de línguas

A Câmara de Extensão do Centro de Letras e Comunicação divulga a lista dos sorteados nos Cursos Básicos de Língua Estrangeira e Língua Portuguesa e informa que foi aberta mais uma turma de Espanhol I.

Informações sobre a matrícula estão no edital 00/2014, disponível neste link.

Alemão Básico I – Turma 1

1. Ana Luiza Marcos Schuch
2. NAYANE LIMA RODRIGUES
3. Martina Ascari
4. Mariana dos Santos Schwarz
5. Arthuro dos Santos Salvador
6. Daniela Beienke Hass
7. Míriam Elisabete Walker da Silva
8. Paola de Souza Machado de Macêdo
9. MARIA CRISTINA PIRES PEREIRA
10. Matheus Rodrigues dos Santos
11. VICTOR HUGO BARROS
12. Adolfo Armando Stahl Dahlen
13. Nicolas Artur Goularte Martino Avila
14. Kauany Ewald
15. Cicero Fernandes Cruz
16. William Lobato
17. Renan Fernando Basso de Campos
18. Jessica de Olivera Canez
19. Alexandre de Campos Horn
20. Matheus Vinicius Dzieva
21. LISIANE PEITER VIANNA
22. AMANDA CHAGAS SOARES
23. Fernando Lopez Alvez
24. Fernanda Mallmann
25. Cristiane Feddern Timm
26. Ana Cláudia Sampaio Martins
27. Jean Luca Stahl Dahlen
28. Guilherme Stefan
29. Valentina Klein Pasinato

Alemão Básico I – Turma 2

1. Miguel Gut Seara
2. Gleider Mackedanz de Campos
3. rodrigo nunes barcellos
4. jessica camila saldivia bueno
5. Athena Cristina de Azambuja Rodrigues
6. Mariana da Silva Moreira
7. JESSICA FERNANDA BRAGA
8. Jamile Tavares Schenkel
9. leonor gularte soler
10. Arthur Constancio Silva
11. Gabriela Escobar Hochumuller
12. INÁCIO PUNTEL DOS PASSOS
13. Felipe Vesenick Radel
14. Anah� Fagundes Silveira
15. DANIEL DE SOUZA LEMOS
16. Bianca Camargo Aranha
17. Marcio Pollnow
18. maria carolina lujan gonzalez
19. MAURICIO GONÇALVES BILHARVA
20. LUCAS MARTINS CHRIST
21. Gabriela Maria dos Reis
22. FELIPE MARQUES COUTO
23. Danielly Fagundes Machado
24. Sandra Schwartz Penning

Espanhol Básico I – Turma 1

1. Rosiele Sedres de Moraes
2. celina timm hernande
3. Ariele Paula Nadal
4. José Ney Dutra Martins
5. Gabriela Couto Madruga
6. Juliana Müller
7. Ana Paula Grellert
8. Muriel Figueredo Franco
9. Silvana Moreira Barela
10. Letícia Britto
11. Stefano Skalski Rodrigues
12. Marina De Lucca
13. marcelo braun de freitas
14. SANDRA CRISTINA ANISZEWSKI
15. Katia Aparecida Poluca Proenca
16. Bruna da Rosa Mendes
17. Beatriz Lopes Agnese
18. Nathana I. Mattos Serrat
19. Ana Elisa Couto Madruga
20. ALEX LEAL DE OLIVEIRA
21. chaiana pereira puyo
22. Alexandre Freitas Cardoso
23. PALOMA PIREZ VALÉRIO
24. Mateus Fouchy
25. João Henrique Barbosa Santos
26. Lais Cascaes Mai
27. Bruno Andrade de Sousa
28. Bruna Moreira Sell
29. taiane cunha de lima
30. Mariana Robetti

Espanhol Básico I – Turma 2

1. Pamela Marcielle Oliveira Dolina
2. leandro Alberto pereira
3. fellipe leal bandeira colares
4. Fabio Pedrotti Soares
5. ANDRESSA TIMM BAUER
6. Luiza Vasselai de Veiga
7. mariana dias de almeida
8. Jheniffer Cardoso França
9. RUI KRZYK BAILAS
10. Bruna Hoisler Sallet
11. Juliana Vieira
12. Viviane Seixas Cardoso Vieira
13. Maria Camila da Silva Brum
14. Elisandra Birgimann Gomes
15. Raika Gularte de Oliveira
16. renata ferreiea silveira e silva
17. Stefanie Herbsthofer
18. Aline Kunz Villela
19. Bruna Barcelos Leal
20. Eduardo da Fonseca
21. Luciano Mello Costa
22. Jamile Saloés Matar
23. Natália Fernandes Martiniano
24. EDGAR GERALDO TEIXEIRA
25. Guilherme Afonso Trindade
26. Marcos Mello Ness
27. Maria de Fátima Fernandes Pacheco
28. Michele Carla Nadal
29. Matheus Trindade Velasques
30. Rochele Dallmann Ücker

Francês Básico I – Turma 1

1. Renata Delucis Hilal Necchi
2. Valquíria Lopes Stephan
3. luciana shigihara lima
4. JESSICA GALVAN
5. MARGARETH PADILHA BAILAS
6. Fernanda Klasen Orestes
7. Matheus de Lima Fernandes
8. CAMILA FERNANDA DE OLIVEIRA JUNKES
9. Gabriela Losekan
10. Mariana Waskow Radünz
11. Paulo Cesar Marinho da Silva Junior
12. Victor Grisanti Filogonio
13. Priscila Duarte Salvador
14. EVERTON DA SILVA OTAZU
15. Davi Sousa da Conceição
16. Juliana Caroline da Silva
17. Phillip Andreas dos Reis Hermany
18. marisa fernanda pires souto
19. silvia bandeira da silva
20. Angélica Aparecida Liandro Pinheiro
21. Renata Garcia Gonçalves
22. Márcia Tavares Chico
23. Guilherme Valim Alves
24. Yulia Mukhametzyanova
25. Helena dos Santos Moschoutis
26. Nathalie de Jesus Carvalho
27. Christian Masseron Nunes
28. Matheus Strelow Saraiva
29. Nicole Goulart Saviatto
30. Fernanda Yae Morioka

Francês Básico I – Turma 2

1. Pauo Roberto Dos Reis Da Rosa
2. Lucas de Oliveira Ramos
3. Hélcio Fernandes Barbosa Júnior
4. Gabriela Siqueira Santos
5. Eduarda Borges da Silva
6. Roberta Xavier Gonçalves
7. Tatiane Mattos França Bohmer
8. Vinícius Silva de Abreu
9. ana carolyna alves teixeira
10. Rayane Lacerda Vieira da Silva
11. camila aguiar ferreira pinto
12. Izaias Batista de Sousa Neto
13. Monique Heemann
14. sidney gomes wallwitz
15. Elza Mattos França
16. Taís Chaves Prestes
17. Giulia Vieira Segatto
18. Sandra Mendonça Santos
19. Evelin da Luz Garcia
20. JEAN LUI SALAZAR CUAILA
21. marcia leite borges
22. Virginia Oliveira Borges
23. Artur Teixeira de Araujo Junior
24. Sabrina Meirelles Macedo
25. Leonardo Eloy Lena
26. Jarbas Gama Macedo
27. ÉDINA GRAZIELA HILLESHEIN
28. Guilherme Menezes Salau
29. FRANCISCO DOS SANTOS KIELING
30. Daniel Andrade Dorneles

Inglês Básico I – Turma 1

1. Ana Paula Tessmer de Villela
2. Cristiane Ferraz de Azevedo
3. JESSICA COMPIANI DUARTE SILVA
4. gabriel valle e silva pereira
5. Priscila Krüger Voigt
6. Morgana Cardoso Rodrigues
7. RUTE JULIANA BECKER TREPTOW
8. Bárbara Oliveira Caldeira
9. franciele stoll
10. Bruna da Silveira de Mattos
11. Yasmi Bracht Juver
12. Lorrana Vargas da Silva
13. Norival Alves de Macêdo Junior
14. Mateus Mendes Gigante
15. Maisa Borba Ortiz
16. Jordana Nunes dos Santos
17. NILZA ELIZIANE DA SILVA BARBOZA
18. Lizete Amaro Correa
19. Maria Luiza do Amaral Mesquita
20. Niziéli Cazarotto Barbosa
21. Eliana Leite Corrêa da Silva
22. ROBERTA VILANOVA ARAUJO FONSECA
23. Jéssica Pedroso Rosado
24. Kátia Cunha Salies
25. Mônica Kuentzer
26. Nicolas Cardoso Setti
27. Lislaine Sirsi Cansi
28. Régis Wagner
29. Rafaela Fraga Veiras
30. Elisabeth Testa

Inglês Básico I – Turma 2

1. Ana Luiza Bertani Dall Agnol
2. Paulo Fernando Azambuja de Souza
3. Atila Alexandre Rodrigues Tejera
4. NATALIA GOMES DE FREITAS
5. ALINE PEPE JOBIM OREQUES
6. IGOR DE ALMEIDA ESTORINO
7. Robson Cavalin Rodrigues
8. Vanessa Bastos da Perciúncula
9. Joice Pereira da Silva
10. JEANE COSTA MATOS
11. Flávia Fetter Gomes
12. Ana Gabriela da Silva Vieira
13. Danilo da Silva Dutra
14. Giovanni Felipe Ernst Frizzo
15. Rafael da Rosa Carvalho
16. Mayara Silva Garcia
17. Mauricio Haubert
18. Nelson da Costa Medeiros Junior
19. MAURICIO DALMASO LEMOS
20. Bianca Araujo Almeida
21. CAROLINE ARAMBURO PIRES DOS SANTOS
22. Pedro Henrique dos Reis Dionisio
23. JULIO CESAR YOSHIMINE
24. romulo silveira borges balz
25. Miguel Luis Ribeiro Guerra
26. Camila Gularte Aguiar
27. Manuella Rasch Saraiva
28. Nara Elisa Peres Vaz
29. LIARA KURTZ
30. janaina schneider e silva

Inglês Básico I – Turma 3

1. Tainá Molina Schnorr
2. Leonardo Costa de Alves
3. fabio Augusto martins
4. sibele monteiro rodrigues
5. Fernanda Machado Plamer
6. Helena Duarte da Silva Guerra
7. Riceli Rodeghiero Oliveira
8. Denise Aquino Alves Martins
9. Guilherme Rodrigues de Rodrigues
10. Carlos Roberto Espinel Avila
11. Roberto Rodrigues Vieira Júnior
12. Henrique Souza Braz
13. Luiza Weege Behling
14. Eduardo Venske
15. Sarah Rosane da Silva Regis
16. Caroline Pereira das Neves
17. Taisa Bandeira Leite
18. RONALDO PEREIRA RIBES
19. Giulian da Silva Pinto
20. Letícia Weber Milech
21. LUKAS DOS SANTOS BOEIRA
22. Lucélia da Silva Soares Kohn
23. Carolina Calegaro
24. CLAUDIO VIEIRA BILHARVA
25. Thuane Araujo Espinosa
26. Pâmela Cunha Bartz
27. Letícia Valente Dias
28. Susana Maria de Freitas Conceição
29. Laura Borba Vilanova
30. Gabriele Campbell Link

Português Básico I – Turma 1

1. Everton Luis Weide da Luz
2. Karla Pereira Machado
3. Sara Nalério dos Reis
4. MARIANE CANIELAS DOS SANTOS
5. Anne Beatriz Favero
6. Natália Lacerda Ribeiro
7. Silvana Pilotto Figueiredo
8. Aline Cristina Teixeira Farias
9. CEZAR AUGUSTO VERDI
10. FRANCINE CANIELAS LEMOS
11. Vanessa Bezerra Dias
12. Suélen Braga de Andrade
13. FERNANDA GUDTBRODT BASTOS BRUM
14. Giulian Rubira Gautério
15. MAHER HASSAN GAMAL AMIN
16. Tauane Martins da Silva
17. Lovane Maria Lemos
18. GLADIS LINDEMANN COLVAR
19. CATIÚSCIA DANIELA MACHADO SOUZA PONS
20. Amin Bakhshandeh
21. Michele Rodrigues de Siqueira de Moraes
22. Frida Ribeiro Grellert

Produção de textos técnicos e criativos

1. BRUNO MATTOS
2. Vitor Luis de Andrade Rosa
3. Lídia Paula Alfonso
4. Marco Aurélio Borges da Rosa
5. Gustavo Brauner Perera
6. Pablo Misael Alvez Deniz
7. Érica Dall’Agnol
8. Carla dos Santos Rocha
9. Luana Bottcher Sbeghen
10. Willian Caetano Affonso
11. Gilson José Fagundes Júnior
12. SANDRA LARISSA MARQUES COUTO
13. Cíntia de Souza Kerstner
14. LETICIA DEMARI ANTUNES
15. Sabrina Gonçalves D’Ávila
16. Mônica Gisele Garcia Könzgen
17. Bárbara Hirschmann
18. Hailton Jyan Krüger da Silva
19. Francine Ruas Dias
20. Jade Arbo
21. MARIA MANUELA ALVES GARCIA
22. Valéria Ortiz de Souza
23. LETICIA NUNES CALDEIRA
24. Berenice Fuhro Souto
25. Ulisses Coelho da Silva
26. Allan Eduardo Sott Casagrande
27. Jehnifer Penning
28. AMANDA MORÁSTICO
29. BIANCA ROSA PERES
30. carolina ziemer de almeida

Publicado em 26/03/2014, em Informes Acadêmicos. Marcado com as tags CLC, Cursos Básicos, Extensão, Letras, Língua Estrangeira, Língua Portuguesa.