Início do conteúdo

GTs para discussão do retorno das atividades presenciais iniciam trabalho

Os Grupos de Trabalho (GTs) propostos pelo Comitê Articulador do Conselho de Planejamento da Universidade Federal de Pelotas (COPLAN/UFPel), foram acolhidos em reunião virtual conjunta na última sexta-feira (13). Estes GTs farão parte da discussão, com toda a comunidade, sobre o retorno das atividades acadêmicas em 2021.

Nesta semana já houve agenda de reuniões individuais para cada GT.

Os GTs formados são: GT 01 – Infraestrutura e Logística, GT 02 – Segurança Sanitária, GT 03 – Ensino, e GT 04 – Comunicação Interna e Escuta da Comunidade.

Veja a composição dos Grupos:

GT 01 – Infraestrutura e Logística
Alencar Ibeiro de Oliveira (Técnico-administrativo em Educação)
Cíntia Vieira Essinger (Técnica-administrativa em Educação)
Eduardo Marks de Marques (Docente)
Iuri Oliveira da Silva (Discente)
José Hiram Salengue Noguez (Técnico-administrativo em Educação)
Marcos Vieira dos Santos (Discente)
Martielo Gehrcke (Docente)
Omar Medeiros Jadalla (Técnico-administrativo em Educação)
Patrícia de Borba Pereira (Técnica-administrativa em Educação)
Tânia Luiza Stigger Vieira (Técnica-administrativa em Educação)

GT 02 – Segurança Sanitária
Aline Basso da Silva (Docente)
Berenice Scaletzky Knuth (Técnica-administrativa em Educação)
Erick Rodrigues Freitas (Discente)
Henrique Bueno da Silva (Discente)
Herlon Costa Damasceno (Discente)
Joice Pereira da Silva Carvalho (Técnica-administrativa em Educação)
Marta Silveira da Mota Kruger (Técnica-administrativa em Educação)
Nádia Campos Pereira Bruhn (Docente)
Régis Sperotto de Quadros (Docente)
Ricardo Hartlebem Peter (Técnico-administrativo em Educação)
Silvia Carla Bauer Barcellos (Técnica-administrativa em Educação)

GT 03 – Ensino
Adriana Lourenço da Silva (Docente)
Ana Carolina Leite Cespedes (Discentes)
Angélica Teixeira da Silva Leitzke (Técnica-administrativa em Educação)
Emileni Tessmer (Técnica-administrativa em Educação)
Fabricio de Vargas Arigony Braga (Docente)
Mário Renato Azevedo Júnior (Docente)
Matheus Arguelho da Cunha (Discente)
Rogéria Aparecida Garcia (Técnica-administrativa em Educação)
Samir Luiz dos Santos Schneid (Docente)
Vitória Rocke Chelmicki (Discente)

GT 04 – Comunicação Interna e Escuta da Comunidade
Alencar Ibeiro de Oliveira (Técnico-administrativo em Educação)
Aline Nunes da Cunha Medeiros (Técnica-administrativa em Educação)
Ana da Rosa Bandeira (Docente)
Assucena Saldanha Maio Silvano (Discente)
Eleonora Campos da Motta Santos (Docente)
Fábio Saraiva da Rocha (Docente)
Fernanda e Silva Rodrigues (Técnica-administrativa em Educação)
Jerusa de Oliveira Michel (Técnica-administrativa em Educação)
Maira Ferreira (Docente)
Morgana Riva (Técnica-administrativa em Educação)
Murilo Silveira Echeverria (Discente)
Pedro Luís Machado Sanches (Docente)
Ricardo Zimmermann Fiegenbaum (Docente)
Rosane Maria dos Santos Brandão (Técnica-administrativa em Educação)
Thales Filipe Delmonico Aguiar (Discente)
Victor Hugo Santos de Oliveira (Discente)